Продукты, снижающие давление

Продукты, снижающие давление

Кому не хочется забыть о хронической болезни, просто правильно питаясь? Как выбрать продукты, которые полезны именно при вашем заболевании? Перед вами 5 продуктов, которые помогают понизить артериальное давление.

Обезжиренное молоко

Обезжиренное молоко содержит не только огромное количество кальция, но и такие необходимые питательные вещества как калий, магний и витамин D, который помогает понизить давление. Употребление обезжиренного молока также уменьшает риск заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Бананы

Порадуйте себя этим сладким лакомством без угрызений совести. По результатам исследований, проведенных в Индийском медицинском колледже Кастурба (Kasturba Medical College) , люди, съедающие два банана в день, могут понизить свое артериальное давление на 10 %.

Шпинат

Этот зеленый лиственный овощ, любимый продукт моряка Папая, действительно является бесценным источником питательных веществ. Кроме высокого уровня содержащихся в нем фолиевой кислоты, калия и магния, он также низкокалорийный и богатый клетчаткой.

Черный шоколад

Если вы считаете, что шоколад – вредный для вашего организм, исследование, проведенное Американской Ассоциацией Медиков, убедит вас в обратном. Ученые доказали, что съедая меньше 30 г шоколада в день можно существенно понизить артериальное давление без последствий для веса.

Свекла

По итогам множества исследований, свекла является одним из лучших средств от высокого артериального давления. Волонтеры, участвующие в британском исследовании через час после употребления сока свеклы почувствовали значительное понижение давления.

Климакс. Что это такое?

Климакс (климактерический период, климактерий) – это период в жизни женщины в котором происходит физиологически обусловленная перестройка организма, угасание репродуктивной и менструальной функций женщины. Время наступление этого состояния у каждой женщины индивидуально, в среднем эти процессы начинаются в 45-52 года.

Тесты