Напитки, которые подарят вам заряд энергии

Напитки, которые подарят вам заряд энергии

Для бодрости и хорошего настроения вы можете приготовить себе также напитки! Вот несколько лучших тонизирующих вариантов.

  1. Сибирский женьшень, более широко известный как элеутерококк. Это растение в любом виде способствует развитию большей резистентности к стрессам, укрепляет иммунную систему и делает человека более бодрым и устойчивым к усталости. По мнению сторонников альтернативной медицины, элеутерококк укрепляет энергетические уровни и облегчает процесс детоксикации печени.
  2. Банановый смузи – густой и сытный коктейль, ароматный и свежий, он будет обеспечивать ваш организм огромным запасом калия, а психику – энергией. Банановый коктейль особенно рекомендуется для тех ситуаций, от которых требуется больше концентрации.
  3. Чайный гриб, «газированный» натуральный напиток монгольского происхождения, который получают в результате брожения симбиотической культуры бактерий и дрожжей в сладкой среде. Чайный гриб – комбучча – применяют на протяжении многих лет в традиционной азиатской медицине.

Климакс. Что это такое?

Климакс (климактерический период, климактерий) – это период в жизни женщины в котором происходит физиологически обусловленная перестройка организма, угасание репродуктивной и менструальной функций женщины. Время наступление этого состояния у каждой женщины индивидуально, в среднем эти процессы начинаются в 45-52 года.

Тесты