Как остановить целлюлит

Как остановить целлюлит

Прогрессирующая форма целлюлита уже сопровождается «апельсиновой коркой» на внешней стороне и задней части бедер, на ягодицах и других проблемных зонах, четко заметной даже и без давления.

Потеря коллагена еще усугубляет уже существующие проблемы слабой соединительной ткани. Именно поэтому солнцезащитные кремы и избегание солнце довольно важны в лечении целлюлита.

Что касается соединительной ткани, то она страдает в процессе преждевременного старения кожи. Металлопротеиназа – фермент, который необходим для удаления коллагена – активизируется в процессе старения. Старение усиливается под воздействием ультрафиолетового излучения (на заметку любительницам соляриев!).

Объяснения эстетических специалистов, касающиеся природы развития целлюлита, помогут вам найти выход из лабиринта мифов, научных терминов, загадочных ингредиентов и активных агентов, чтобы в итоге разработать индивидуальную и эффективную стратегию лечения целлюлита.

Успешно «затянуть» соединительную ткань помогают контрастные души (нужно заканчивать холодной водой). Аналогичный эффект оказывают водные процедуры Кнейппа или криотерапия с краткосрочного пребывания в холодильной камере при температуре ниже минус 100° С.

Климакс. Что это такое?

Климакс (климактерический период, климактерий) – это период в жизни женщины в котором происходит физиологически обусловленная перестройка организма, угасание репродуктивной и менструальной функций женщины. Время наступление этого состояния у каждой женщины индивидуально, в среднем эти процессы начинаются в 45-52 года.

Тесты