Польза медового массажа

Польза медового массажа

Все знают, что мед – это кладезь полезных микроэлементов и витамин. Но его можно употреблять не только внутрь. Медовый массаж также этот массаж будет полезен и при нарушении работы сальных желез, постакне – уплотнениях кожи.

Медовый массаж лица также помогает улучшить общее эмоциональное и психологическое состояние.

Кожа после сеанса медового массажа очищается и становится более упругой и гладкой. Этот эффективнейший метод профилактики преждевременного увядания кожи предупреждает дряблость и появление морщин.

Механизм действия медового массажа – разносторонний, проявляется за счте сочетания воздействия механического воздействия массажных техник и полезных свойств меда. Биологически активные вещества, содержащиеся в натуральном меде, проникают вглубь кожи и воздействуют на многочисленные нервные рецепторы, связанные с вегетативной нервной системой и внутренними органами.

Таким образом, запускается цепочка сложных рефлекторных физиологических процессов: повышается кровоснабжение глубоких слоев кожи, улучшается питание внутренних органов и тканей. При этом биологически активные вещества из меда способствуют эффективному выведению токсинов, а за счет массажа улучшается лимфоток, повышается тонус и эластичность кожи.

Климакс. Что это такое?

Климакс (климактерический период, климактерий) – это период в жизни женщины в котором происходит физиологически обусловленная перестройка организма, угасание репродуктивной и менструальной функций женщины. Время наступление этого состояния у каждой женщины индивидуально, в среднем эти процессы начинаются в 45-52 года.

Тесты