Велосипед поможет избежать от инфаркта

Велосипед поможет избежать от инфаркта

Британские медики сообщают результаты своего исследования и призывают офисных работников пересесть с автомобилей на велосипеды.

Всего лишь 6 км в день, которые менеджеры преодолеют с помощью двухколесного друга, снижают риск инфаркта на 50%.

Расстояние в 30 км, преодоленное за рулем велосипеда за 5 рабочих дней (по 6 км в день – 3 с утра на работу, 3 – возвращаясь вечером домой) снижает риск развития болезней сердца на 50%.

Авторы исследования пришли к такому выводу, после того как изучили состояние здоровья и влияние на него велосипедных прогулок у 10 000 человек, чья работа предполагала малоподвижный образ жизни в офисе, сидя за компьютером.

Езда на велосипеде (так же как и плавание, и бег трусцой) относится к так называемым циклическим нагрузкам. Подобные нагрузки крайне полезны для сердечной мышцы, которая при занятиях упомянутыми видами спорта укрепляется особенно эффективно.

Ученые также напоминают о том, что езда на велосипеде – прекрасное средство для похудения. Час езды в среднем темпе «сжигает» 300 килокалорий.

Климакс. Что это такое?

Климакс (климактерический период, климактерий) – это период в жизни женщины в котором происходит физиологически обусловленная перестройка организма, угасание репродуктивной и менструальной функций женщины. Время наступление этого состояния у каждой женщины индивидуально, в среднем эти процессы начинаются в 45-52 года.

Тесты