Виброподушка вылечит атеросклероз

Виброподушка вылечит атеросклероз

До сих пор наиболее эффективным методом лечения ишемической болезни сердца, развившейся в результате атеросклероза, являлись кардиохирургические операции. А сейчас одна компания из Канады предлагает лечить опасное заболевание с помощью виброподушки.

Когда отложения холестерина в стенках артерий, питающих кровь сердце, перекрывают просвет сосудов, сердечная мышца начинает испытывать кислородное голодание. Без ечения рано или поздно недостаток кислорода может привести к инфаркту миокарда, заболеванию смертельно опасному и развивающемуся стремительно.

Существуют консервативные методы лечения атеросклероза, но в тяжелых случаях врачам приходится выполнять операцию аортокоронарного шунтирования для восстановления кровоснабжения сердечной мышцы.

А сотрудники канадской компании Ahof Biophysical Systems создали особую «подушечку», применение которой, по утверждению ее изобретателей, обеспечивает ускоренное развитие коллатералей.

Коллатералями кардиологи называют дополнительные кровеносные сосуды, развивающиеся в обход пораженной атеросклерозом или тромбом артерии: так организм реагирует на кислородное голодание органа – в данном случае сердечной мышцы.

Подушка снабжена источником питания и специальными устройствами, которые обеспечивают ее вибрацию с невысокой частотой.

Для получения эффекта необходимо сесть в кресло и поместить вибрирующую подушку между лопатками на 30 минут. Результат обеспечат не менее 5-6 сеансов в неделю.

Климакс. Что это такое?

Климакс (климактерический период, климактерий) – это период в жизни женщины в котором происходит физиологически обусловленная перестройка организма, угасание репродуктивной и менструальной функций женщины. Время наступление этого состояния у каждой женщины индивидуально, в среднем эти процессы начинаются в 45-52 года.

Тесты