Как в Индии лечат астму?

Как в Индии лечат астму?

Метод терапии, который используется на протяжении уже 170 лет, отличается «экзотичностью» – пациентам надо проглотить живую рыбку, начиненную секретной смесью трав.

Каждый год десятки тысяч жителей Индии (India), страдающих бронхиальной астмой, приезжают со всех концов огромной страны в город Хайдарабад (Hyderabad).

Здесь они надеются исцелиться от своей болезни с помощью метода, который производит впечатление крайне необычного даже для народной медицины.

Целители из семьи Батини Гауд (Bathini Goud) заталкивают в рот живым рыбкам, которые приносят с собой больные, растительную смесь, состав которой держится членами семьи в строжайшем секрете. После этого «пациентам» необходимо проглотить рыбку живьем.

Для ритуала используются только сардины и рыбы вида азиатский змееголов, которые продаются тут же. Власти не только не препятствуют «обряду изгнания астмы», но и частично спонсируют продажу рыбы, которая стоит всего 15 рупий за штуку (0,07 доллара США).

День проведения сеанса массового исцеления от астмы каждый год определяют астрологи – лечение может продолжаться на протяжении не более 24 часов.

Вместе с тем, все больные, проглотившие целебных рыбок, получают также строгие рекомендации относительно образа жизни.

Им рекомендуется соблюдать особую диету на протяжении последующих 45 дней. Жареная пища запрещена, но разрешается есть мясо барашка, рис, сушеные фрукты манго, топлено масло ги и еще 21 вид продуктов.

Члены семьи целителей утверждают, что их предки получили рецепт состава для лечения астмы от одного святого старца почти 170 лет назад.

Климакс. Что это такое?

Климакс (климактерический период, климактерий) – это период в жизни женщины в котором происходит физиологически обусловленная перестройка организма, угасание репродуктивной и менструальной функций женщины. Время наступление этого состояния у каждой женщины индивидуально, в среднем эти процессы начинаются в 45-52 года.

Тесты