Вегетарианцем быть невозможно

Вегетарианцем быть невозможно

Каждый из нас заимствует, использует и возвращает природе питательные вещества: это цикл позволяет жизни продолжаться вновь и вновь. И потребление животных продуктов - неотъемлемая часть человеческой природы.

Растения составляют основу каждой пищевой цепи (также известной как пищевой цикл). Растения используют солнечный свет для преобразования воды из почвы и углекислого газа из воздуха в глюкозу, которая дает им энергию для жизни. В отличие от растений, животные не могут синтезировать свои собственные питательные элементы, или нутриенты – они выживают, поедая растения или других животных.

Очевидно, что животные едят растения. Что не так очевидно в этой картине, так это то, что растения также едят животных – на самом деле они процветают на их останках. Эндрю смит называет это транзитивностью пищи: если один элемент в этой последовательности относится определенным образом ко второму элементу, а второй элемент относится таким же образом к третьему. Так же будут связаны первый и третий элементы в пищевой цепи.

Растения тянут питательные вещества из почвы, в состав которой входят, помимо всего прочего, масса истлевших останков растений и животных. Так что даже те, кто полагает, что они питаются исключительно на растительной основе, на самом деле пользуются также животными продуктами, хоть в какой-то мере.

Климакс. Что это такое?

Климакс (климактерический период, климактерий) – это период в жизни женщины в котором происходит физиологически обусловленная перестройка организма, угасание репродуктивной и менструальной функций женщины. Время наступление этого состояния у каждой женщины индивидуально, в среднем эти процессы начинаются в 45-52 года.

Тесты