Тесты

Фитнесс-тест: уровень физической подготовки

Фитнесс-тест: уровень физической подготовки

Ни для кого не секрет, что регулярные физические нагрузки полезны для укрепления здоровья. Однако уровень физической подготовки индивидуален и это следует учитывать для достижения максимального эффекта от физических нагрузок. Продукты питания, режим отдыха, регулярность и тип физических нагрузок следует корректировать в зависимости от уровня физической подготовки для достижения максимального эффекта от занятий спортом. Для того чтобы узнать уровень физической подготовки, не обязательно бежать марафон или заниматься в тренажерном зале. Ответив на вопросы теста, Вы не только узнаете уровень физической подготовки, но и получите некоторые рекомендации касающиеся типа физических нагрузок, отдыха и режима питания.

Ваш уровень самооценки

Ваш уровень самооценки

Самооценка - то, что Вы думаете о себе самой. Уровень самооценки во многом влияет на качество работы, личную жизнь и социальный статус. Недостаточная самооценка весьма небезобидна – часто это причина серьезных проблем с психическим здоровьем. Безвыходных ситуаций не бывает: чаще мы сами способны повлиять на формирование самооценки, а в тяжелых случаях поможет обращение к психологу. Узнайте, как Вы себя оцениваете?

Умеете ли вы отдыхать?

Умеете ли вы отдыхать?

Искусство отдыха является частью искусства работы Джон Стейнбек Для того чтобы сохранить здоровье и красоту каждой из нас необходимо помнить, что не смотря на бешеный темп нашей жизни и бесконечный список неотложных дел, полноценный отдых – абсолютно необходим. Правильно ли Вы отдыхаете и достаточно ли времени отводите для этого – узнаете, ответив на простые вопросы нашего теста.

Тест Фагерстрома (определение никотиновой зависимости)

Тест Фагерстрома (определение никотиновой зависимости)

Курение является одним из основных факторов риска развития онкологических заболеваний, синдрома истощения яичников, наступления раннего климакса. Тест Фагерстрома – знаменитый общепризнанный тест для определения степени зависимости от никотина. Выраженная никотиновая зависимость может стать показанием к назначению лекарственной терапии. При более легких формах никотиновой зависимости, отказ от курения возможен без вмешательства медиков.

Правильно ли Вы питаетесь?

Правильно ли Вы питаетесь?

По словам Гиппократа, мы есть то, что мы едим. Сбалансированное питание – залог крепкого здоровья, однако не всегда нам удается правильно подобрать и распланировать рацион. Ответы на данные вопросы помогут Вам определить, насколько рационально Ваше питание и, в случае необходимости, подскажут, на что обратить внимание.

Всего 2 страницы

Климакс. Что это такое?

Климакс (климактерический период, климактерий) – это период в жизни женщины в котором происходит физиологически обусловленная перестройка организма, угасание репродуктивной и менструальной функций женщины. Время наступление этого состояния у каждой женщины индивидуально, в среднем эти процессы начинаются в 45-52 года.

Тесты