Статьи

Как выглядеть стильно после 50?
30 июля 2013 года

Как выглядеть стильно после 50?

Вам уже исполнилось 50, и вы уверены, что пришло время забыть о моде? Как показывают исследования, женщины старшего возраста считают себя слишком старыми для того, чтобы следовать моде, начинают носить скучную, невыразительную одежду, и отказываются от макияжа. Однако возраст не должен быть поводом перестать красиво одеваться и выглядеть стильно!

Как женщине принять возрастные изменения и перестать беспокоиться
26 апреля 2013 года

Как женщине принять возрастные изменения и перестать беспокоиться

Менопауза в жизни женщины совпадает с интенсивными и очевидными возрастными изменениями. Часть из них напрямую связана с гормональными метаморфозами в организме. Существенную роль в осознании женщиной возраста также играют перемены в семейном укладе и столкновение с общественными стереотипами. Первое и, пожалуй, единственное правило, которое поможет принять возраст и пережить менопаузу максимально легко: не скрывать от самой себя очевидного факта возрастных изменений, принимая то, что не возможно исправить, и устраняя проблемы, поддающиеся решению. Это стратегия. А тактические решения могут разнообразными.

Ким Кэттролл: как остаться секс-символом после 50
04 апреля 2013 года

Ким Кэттролл: как остаться секс-символом после 50

Ким Кэттролл, блистательная Саманта Джонс из «Секса в большом городе», не из тех, кто станет хвастать, что в 56 выглядит на 30. Она настаивает, что выглядит ровно на свой возраст, гордится им и дает понять другим женщинам: после 50 не прекращаются ни жизнь, ни поток комплиментов. Если, конечно, не переставать уделять себе внимание.

Природа мужских измен: знание - сила
18 марта 2013 года

Природа мужских измен: знание - сила

Кризис среднего возраста, который настигает многих мужчин и женщин в возрасте после 40 лет, является причиной недовольства своей жизнью, карьерой и самыми близкими людьми. Неудивительно, что этот период характеризуется огромным количеством измен и разводов. Женщины не только переживают кризис среднего возраста, но и вынуждены бороться с физическими и эмоциональными проявлениями менопаузы, и поэтому мужская измена воспринимается ими особенно остро, ведь в это время им крайне необходимы поддержка и понимание.

Зимние рецепты: салаты
24 декабря 2012 года

Зимние рецепты: салаты

С приходом зимы, количество доступных овощей и фруктов сокращается и, хотя, в супермаркетах можно найти и помидоры и огурцы, их вкус очень отдаленно напоминает летние спелые плоды. Тем не менее, обилие корнеплодов, приправ и специй позволяют отойти от традиционных зимних, тяжелых салатов и приготовить новые интересные блюда, которые можно не только подать на новогодний стол, но и приготовить для перекуса в течении рабочего дня.

Тенденции 2013: косметика и прически. Часть 3
20 декабря 2012 года

Тенденции 2013: косметика и прически. Часть 3

В 2013 году, красота женщины возносится на новый уровень, где игра идет на контрастах и разнообразии техник и цветов. Изобилие идей, работающих вне подиума, позволяют подобрать яркий, свежий макияж под полюбившийся образ и дополнить его актуальным маникюром.

Всего 3 страницы

Климакс. Что это такое?

Климакс (климактерический период, климактерий) – это период в жизни женщины в котором происходит физиологически обусловленная перестройка организма, угасание репродуктивной и менструальной функций женщины. Время наступление этого состояния у каждой женщины индивидуально, в среднем эти процессы начинаются в 45-52 года.

Тесты