Статьи

Секс и климакс: что не так? Часть 1
14 декабря 2012 года

Секс и климакс: что не так? Часть 1

Чтобы лучше понять природу проблем сексуальной жизни в периоде климакса, необходимо четко понимать причины их возникновения. В первой части этой статьи мы собрали наиболее распространенные проблемы сексуальной жизни физиологической природы.

Как получить максимальную пользу от визита к врачу: остеопороз
11 декабря 2012 года

Как получить максимальную пользу от визита к врачу: остеопороз

Регулярные посещения врача необходимы в независимости от возраста и состояния здоровья – очень важно вовремя «поймать» заболевание, потому что намного легче задействовать максимальные меры профилактики развития или лечения на ранней стадии, чем лечить его в «запущенном» состоянии.

10 привычек, которые помогут сбросить лишний вес
25 октября 2012 года

10 привычек, которые помогут сбросить лишний вес

Проблема лишних килограммов беспокоит абсолютное большинство представительниц прекрасного пола. Однако когда женщина достигает возраста 40-45 лет, в результате естественного процесса старения организма метаболизм замедляется, и лишние килограммы появляются, казалось бы, ниоткуда. Факт, конечно, досадный, но эликсир молодости до сих пор не изобретен, и проблема переходит в разряд «спасение утопающих – дело рук самих утопающих».

Осеннее меню
22 октября 2012 года

Осеннее меню

В воздухе чувствуется прохлада, листья желтеют, а дни становятся короче – время включить в меню осенние блюда. Грушевая запеканка, овощной цимес, сезонные супы – мы собрали для Вас рецепты вкусных блюд, вдохновленные запахами и вкусами золотой поры и что самое важное, станут основой для Вашего «здорового питания». Приятного аппетита!

Витамин А: просто и со вкусом!
16 октября 2012 года

Витамин А: просто и со вкусом!

Витамин А способствует укреплению костей, сохранению здоровья кожи, волос, зубов и десен, обеспечивает целостность поверхностных клеток, формирующих кожу и слизистые оболочки, повышает иммунитет.

Новый взгляд: современные исследования доказали безопасность  заместительной гормональной терапии
12 октября 2012 года

Новый взгляд: современные исследования доказали безопасность заместительной гормональной терапии

Международная группа экспертов провела исследование, посвященное заместительной гормональной терапии (ЗГТ) и пришла к выводу, что терапевтический эффект ЗГТ намного выше, чем предполагалось раннее. Результаты исследования 2002 года, в котором шла речь о связи между ЗГТ и повышенном риске возникновения рака молочной железы, опровергнуты новыми данными.

Препараты ЗГТ предотвращают инсульт в период раннего климакса
11 октября 2012 года

Препараты ЗГТ предотвращают инсульт в период раннего климакса

Опубликованы результаты двух независимо проведенных учеными США и ЮАР исследований, опровергающих раннее принятую точку зрения о влиянии заместительной гормональной терапии на повышение риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и рака молочной железы.

Всего 3 страницы

Климакс. Что это такое?

Климакс (климактерический период, климактерий) – это период в жизни женщины в котором происходит физиологически обусловленная перестройка организма, угасание репродуктивной и менструальной функций женщины. Время наступление этого состояния у каждой женщины индивидуально, в среднем эти процессы начинаются в 45-52 года.

Тесты