Усилитель ботокса держит морщины в страхе

Усилитель ботокса держит морщины в страхе

В Великобритании изобрели таблетированный препарат, усиливающий эффект ботокса. По результатам клинических тестов Zyntaze позволяет увеличить длительность действия "инъекций красоты» на 30 %.

Новое лекарственное средство увеличивает на 30% продолжительность разглаживающего эффекта ботокса, введенного инъекционно. Таблетки Zyntaze также должны ускорить действие косметических инъекций, которые стоят до 400 фунтов стерлингов.

Как сообщает Daily Mail, в Великобритании больше миллиона людей прибегает к косметическим инъекциям для борьбы с морщинами, недостатком которых является непродолжительный эффект от процедуры – кожа остается гладкой всего три месяца.

Новое лекарство является не более чем витаминной добавкой, содержащей высокую концентрацию цинка в сочетании с фитазой - ферментом, который помогает организму усваивать цинк. Клинические тесты препарата, опубликованные в Журнале о препаратах в дерматологии (Journal of Drugs in Dermatology), показали, что у 92% пациентов, принимающих Zytaze, продолжительность действия ботокса увеличилась на несколько недель и улучшения после инъекций проявлялись намного раньше.

По словам экспертов в косметической хирургии результаты интересны, но требуют дополнительного исследования.

Ботокс – лекарственный препарат на основе ботулотоксина, вводимый в микродозах в человеческие ткани, преимущественно в поверхностные мышцы лица. Механизм действия основан на блокировании нервных окончаний, и проведения электрического импульса через мышцы, что приводит к их расслаблению. Происходит ослабление двигательной активности мышц, мелкие и глубокие морщины лица разглаживаются.

Пациентам рекомендуют принимать по 2 таблетки препарата Zytaze на протяжении четырех дней до процедуры введения ботокса и в день инъекции.

Консультант по пластической хирургии Кевин Генкок (Kevin Hancock), член Британской ассоциации Совета эстетической пластической хирургии (British Association of Aesthetic Plastic Surgery Council) сообщает: « Мы знаем, что цинк имеет решающее значение в восстановлении пациентов с повреждениями тканей организма, например, после ожогов, поэтому он является основным элементом для восстановления мягких тканей. Именно это его регенерирующее свойство может усиливать действие ботокса. В любом случае, данный препарат всего лишь витаминная добавка, и возможно, у множества людей просто наблюдается дефицит цинка в организме».

Данный препарат не подлежит регистрации, так как относится к диетическим добавкам, отпускается без рецепта. Тем не менее, пациенты должны быть внимательны, поскольку не рекомендуется принимать больше 50 мг цинка в день, это может негативно сказаться на работе иммунной системы. Zytaze принимают по 50 мг в день на протяжении четырех дней, срок недостаточно долгий чтобы стоило говорить о его негативном влиянии на организм человека.

Климакс. Что это такое?

Климакс (климактерический период, климактерий) – это период в жизни женщины в котором происходит физиологически обусловленная перестройка организма, угасание репродуктивной и менструальной функций женщины. Время наступление этого состояния у каждой женщины индивидуально, в среднем эти процессы начинаются в 45-52 года.

Тесты