Некоторые БАДы вызывают раннее старение кожи

Некоторые БАДы вызывают раннее старение кожи

Большинство женщин начинают заботиться о состоянии своей кожи задолго до наступления 30-летия. Между тем, ученые предупреждают, что БАДы с витаминами и антиоксидантами, равно как и кремы для лица, могут вызвать преждевременное увядание кожи.

Магическое слово «антиоксиданты» сейчас содержится в рекламе и инструкциях по применению подавляющего большинства витаминных препаратов, пищевых добавок и питательных кремов для кожи лица с омолаживающим эффектом.

Однако американские ученые советуют женщинам (по крайней мере, тем, которым еще не исполнилось 45-50 лет) относиться к подобным средствам для улучшения кожи с большой осторожностью.

Они установили, что хотя антиоксиданты действительно защищают кожу от свободных радикалов, которые способны повреждать ее клетки, однако в случае регулярного применения таких средств в молодом возрасте они способны оказать «медвежью услугу». Кожа под их воздействием начнет увядать быстрее.

Климакс. Что это такое?

Климакс (климактерический период, климактерий) – это период в жизни женщины в котором происходит физиологически обусловленная перестройка организма, угасание репродуктивной и менструальной функций женщины. Время наступление этого состояния у каждой женщины индивидуально, в среднем эти процессы начинаются в 45-52 года.

Тесты