Какая диета не поможет похудеть

Какая диета не поможет похудеть

Результаты исследования, опубликованного в журнале Lancet Diabetes & Endocrinology, говорят о том, что диеты с низким содержанием жира практически бесполезны, если вы пытаетесь сбросить лишний вес.

Ученые из США проанализировали данные 53 исследований, охватывавших более чем 68 000 участников (при этом каждое исследование длительностью не менее 1 года). Эксперты из университета Колорадо обнаружили, что низкоуглеводные диеты давали значительно больший и стойкий результат в потере веса, чем «обезжиренные». Кроме того, диеты с низким содержанием жира не продемонстрировали других преимуществ в улучшении показателей здоровья.

Авторы работы считают, что рекомендации по здоровому питанию следует пересмотреть – диетологи не должны советовать нежирные диеты для похудения с учетом отсутствия их эффективности. Ну а для того, чтобы определить оптимальные стратегии для достижения долгосрочной потери веса и поддержания результатов, необходимы дополнительные исследования. Пока что ученые советуют ограничевать в рационе не содержание жиров, а калории.

Климакс. Что это такое?

Климакс (климактерический период, климактерий) – это период в жизни женщины в котором происходит физиологически обусловленная перестройка организма, угасание репродуктивной и менструальной функций женщины. Время наступление этого состояния у каждой женщины индивидуально, в среднем эти процессы начинаются в 45-52 года.

Тесты