Худеть проще в одиночестве

Худеть проще в одиночестве

Исследователи из университета Западного Вашингтона обнаружили, что жизнь без партнера связана с более низкой массой тела: разница в весе тела между женатыми и холостыми участниками составила около трех фунтов в пользу вторых. Так, одинокие люди – либо холостые либо разведенные – чаще могут похвастаться хорошей фигурой, по сравнению с женатыми. Причем эта корреляция справедлива вне зависимости от пола или сексуальной ориентации.

Жизнь в одиночестве выгодна не только для внешности, но и здоровья в целом: высокий ИМТ давно связан с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, болезни сердца, а также некоторым видами рака, и, в конечном счете, более высокими показателями смертности.

Также авторы исследования обнаружили, что после развода мужчины и женщины некоторое время теряют вес – как считают ученые, этот эффект, вероятно, вызван стрессом. В целом, ученые предполагают, что пары, которые живут вместе, весят больше, потому что они, как правило, привыкли принимать пищу и готовить вместе, и поэтому потребляют больше калорий. В то же время одинокие люди более спортивны, поскольку обычно обеспокоены тем, как они выглядят, потому что хотят котироваться на «рынке знакомств».

Климакс. Что это такое?

Климакс (климактерический период, климактерий) – это период в жизни женщины в котором происходит физиологически обусловленная перестройка организма, угасание репродуктивной и менструальной функций женщины. Время наступление этого состояния у каждой женщины индивидуально, в среднем эти процессы начинаются в 45-52 года.

Тесты