Новости

Как победить бессонницу без снотворных
11 января 2016 года

Как победить бессонницу без снотворных

Бессонница, вызванная стрессами, а также ночной сон недостаточной глубины и продолжительности стали приметами нашего времени. Миллионы людей вынуждены прибегать к помощи снотворных, хотя нормализовать сон можно и с помощью специальной диеты.

Кальян гораздо вреднее сигарет
05 января 2016 года

Кальян гораздо вреднее сигарет

Наблюдаемое во многих странах уменьшение числа потребителей обычных табачных изделий – явление, несомненно, положительное. Вместе с тем во многих случаях отказ от традиционных сигарет связан с выбором не менее, а часто и более вредной альтернативы.

Теперь маммографию рекомендуют с 50 лет
23 декабря 2015 года

Теперь маммографию рекомендуют с 50 лет

Всего несколько лет назад онкологи США начали настоятельно рекомендовать ежегодную процедуру маммографии всем женщинам, начиная с 40-летнего возраста. А результаты новых исследований заставили ученых внести заметные коррективы в эти рекомендации.

Виброподушка вылечит атеросклероз
18 декабря 2015 года

Виброподушка вылечит атеросклероз

До сих пор наиболее эффективным методом лечения ишемической болезни сердца, развившейся в результате атеросклероза, являлись кардиохирургические операции. А сейчас одна компания из Канады предлагает лечить опасное заболевание с помощью виброподушки.

Картофель – средство профилактики рака желудка
15 декабря 2015 года

Картофель – средство профилактики рака желудка

На протяжении десятилетий врачи призывали относиться к потреблению блюд из картофеля с осторожностью, так как такая высококалорийная еда способствует развитию ожирения.

Иммунитет защитит от ожирения
10 декабря 2015 года

Иммунитет защитит от ожирения

В новом исследовании израильские ученые выяснили, что отсутствие конкретного типа иммунных клеток приводит к набору лишнего веса и развитию метаболических нарушения – даже при условии соблюдения здоровой диеты.

Тайны криотерапии
03 декабря 2015 года

Тайны криотерапии

Особые криокамеры впервые были разработаны в 1970 году японскими исследователями.

Всего 18 страниц

Климакс. Что это такое?

Климакс (климактерический период, климактерий) – это период в жизни женщины в котором происходит физиологически обусловленная перестройка организма, угасание репродуктивной и менструальной функций женщины. Время наступление этого состояния у каждой женщины индивидуально, в среднем эти процессы начинаются в 45-52 года.

Тесты