Новости

Кардиостимулятор – не противопоказание для секса
30 ноября 2015 года

Кардиостимулятор – не противопоказание для секса

Немало современных пожилых людей, страдающих сердечной аритмией, вынуждены пользоваться имплантируемыми кардиостимуляторами-дефибрилляторами. Ученые напоминают, что занятия сексом для таких людей и их любимых совершенно безопасны.

Ухудшение чувства юмора – повод посетить невропатолога
26 ноября 2015 года

Ухудшение чувства юмора – повод посетить невропатолога

Чувство юмора свойственно только представителям рода человеческого, так как оно подразумевает наличие сложно организованного интеллекта. Поэтому нарушения высшей нервной деятельности, вызванные деменцией, сказываются прежде всего на восприятии юмора.

Женский футбол более полезен, чем синхронное плавание
23 ноября 2015 года

Женский футбол более полезен, чем синхронное плавание

Женщинам, вступившим в возраст климакса, грозит остеопороз, уменьшение плотности костной ткани, чреватое переломами. Ученые рекомендуют начинать профилактику этого заболевания в подростковом возрасте с помощью занятий определенными видами спорта.

Обычный чай уменьшает потерю кальция
20 ноября 2015 года

Обычный чай уменьшает потерю кальция

Остеопороз, связанное с возрастом уменьшение плотности костной ткани, опасен тем, что из-за потери кальция кости становятся хрупкими и легко ломаются даже при относительно небольшой нагрузке. Но 3 чашки чая в день заметно уменьшают такую опасность.

Пешие прогулки  – путь к долголетию!
16 ноября 2015 года

Пешие прогулки – путь к долголетию!

Разумеется, о том, что ходить гораздо полезнее для здоровья, чем сидеть перед телевизором, давно знают даже школьники. Но ученые из Австралии впервые назвали конкретные цифры шагов, которые надо совершать ежедневно для реального укрепления здоровья.

Кому не грозит рак яичников?
11 ноября 2015 года

Кому не грозит рак яичников?

Масштабное исследование, которое провели ученые старейшего исследовательского центра Соединенного Королевства, позволило определить факторы, снижающие риск развития у женщин опухолей яичника, одной из наиболее опасных форм гинекологического рака.

Почему во время рабочего дня портится настроение?
06 ноября 2015 года

Почему во время рабочего дня портится настроение?

Открытие, которое совершили американские ученые, не претендует на то, чтобы объяснить абсолютно все причины, по которым днем у человека вдруг появляются приступы «хандры»., но оно позволяет уменьшить риск ее появления.

Всего 18 страниц

Климакс. Что это такое?

Климакс (климактерический период, климактерий) – это период в жизни женщины в котором происходит физиологически обусловленная перестройка организма, угасание репродуктивной и менструальной функций женщины. Время наступление этого состояния у каждой женщины индивидуально, в среднем эти процессы начинаются в 45-52 года.

Тесты