Новости

Как похудеть с помощью строгой картофельной диеты?
29 апреля 2016 года

Как похудеть с помощью строгой картофельной диеты?

Житель Австралии, который решил избавиться от лишнего веса с помощью диеты, включающей только блюда из одного из самых калорийных продуктов, обнародовал промежуточные результаты необычно эксперимента. Картофель действительно помогает похудеть.

Репродуктивные технологии и рак молочной железы: что общего
26 апреля 2016 года

Репродуктивные технологии и рак молочной железы: что общего

Онкологи давно установили, что у женщин с повышенной плотностью ткани молочной железы несколько увеличивается риск развития рака груди. С другой стороны, некоторые препараты, применяемые при процедуре ЭКО, способны увеличивать плотность такой ткани.

Счастливый брак способствует успеху в сражении против рака
20 апреля 2016 года

Счастливый брак способствует успеху в сражении против рака

На протяжении последних нескольких лет ученые не раз доказывали, что наличие у человека, перенесшего инфаркт, супруга или супруги значительно повышает его шансы на выживание. Теперь аналогичные данные получены и в отношении онкологических болезней.

Как правильно бросать курить
12 апреля 2016 года

Как правильно бросать курить

Многие курильщики, решившие расстаться с вредной привычкой, как утопающий за соломинку хватаются за рекомендацию врачей постепенно уменьшать количество выкуриваемых сигарет. Но опасность «рецидива» будет меньше, если бросить курить в одночасье.

Почему «жаворонки» здоровее «сов»?
05 апреля 2016 года

Почему «жаворонки» здоровее «сов»?

Многие люди, ложащиеся спать далеко за полночь, отнюдь не являются так называемыми «совами» – вести подобный образ жизни их заставляют жизненные обстоятельства или собственная несобранность. Но привычка полуночничать вредна для здоровья.

О чем говорят синяки на теле?
30 марта 2016 года

О чем говорят синяки на теле?

Сложно найти человека, который хотя бы раз в жизни с удивлением не обнаруживал на своем теле кровоподтек, происхождение которого так и осталось загадкой. Между тем, иногда такие «синяки» могут указывать на наличие достаточно серьезных болезней.

Рак груди у мужчин и женщин:  в чем разница
25 марта 2016 года

Рак груди у мужчин и женщин: в чем разница

На каждые 100 женщин, страдающих раком груди, приходится 1 представитель сильного пола с аналогичной опухолью. Онкологи всегда лечили это заболевание у мужчин так же, как и у женщин – и лишь теперь ученые обнаружили его отличия, связанные с полом.

Всего 18 страниц

Климакс. Что это такое?

Климакс (климактерический период, климактерий) – это период в жизни женщины в котором происходит физиологически обусловленная перестройка организма, угасание репродуктивной и менструальной функций женщины. Время наступление этого состояния у каждой женщины индивидуально, в среднем эти процессы начинаются в 45-52 года.

Тесты