Новости

Худеть проще в одиночестве
15 февраля 2016 года

Худеть проще в одиночестве

Исследование ученых из США показывает, что взрослые (любой сексуальной ориентации) когда дело доходит до измерения индекса массы тела (ИМТ), физически здоровее своих сверстников, имеющих компаньонов.

Какая диета не поможет похудеть
09 февраля 2016 года

Какая диета не поможет похудеть

Как было показано в большом мета-анализе, который учитывал результаты более полусотни рандомизированных контролируемых испытаний, обезжиренные диеты не приводят к долгосрочной потере веса.

Бананы на грани исчезновения?
04 февраля 2016 года

Бананы на грани исчезновения?

Если не обращать внимания на слегка отталкивающую текстуру, бананы – просто идеальный фрукт: сладкий, большой, содержит много питательных веществ, спрятан в толстую кожуру, которая блокирует грязь и пестициды.

Почему возникают проблемы с речью?
29 января 2016 года

Почему возникают проблемы с речью?

Заболевание, которое называется первично-прогрессирующая афазия, мало изучено.

Как гормоны влияют на вес
25 января 2016 года

Как гормоны влияют на вес

Еле уловимые признаки гормонального дисбаланса необходимо определять незамедлительно, в противном случае это может привести к стойкому повышению массы тела.

Как сохранить молодость кожи
20 января 2016 года

Как сохранить молодость кожи

Состояние кожи зависит от того, что вы едите, но и уровень стресса не меньше влияет на вашу кожу, так что ключ к молодости – это избавление от всех вредных привычек.

Многодетные женщины живут дольше
15 января 2016 года

Многодетные женщины живут дольше

Каждая беременность и каждые роды являются нелегким испытанием для организма женщины, однако в долговременной перспективе они оказывают на него благотворное влияние. Ученые обнаружили, что количество детей влияет на продолжительность жизни их матери.

Всего 18 страниц

Климакс. Что это такое?

Климакс (климактерический период, климактерий) – это период в жизни женщины в котором происходит физиологически обусловленная перестройка организма, угасание репродуктивной и менструальной функций женщины. Время наступление этого состояния у каждой женщины индивидуально, в среднем эти процессы начинаются в 45-52 года.

Тесты