Новости

От деменции защитит лечение гипертонии
10 июня 2016 года

От деменции защитит лечение гипертонии

Кроме болезни Альцгеймера, которая сейчас у всех на слуху благодаря многочисленным научно-популярным статьям в прессе и Интернете, существуют и другие формы деменции. Одна из них может развиваться в молодом возрасте из-за высокого давления крови.

Зеркало-сканер расскажет всю правду!
06 июня 2016 года

Зеркало-сканер расскажет всю правду!

Изобретатели зеркала-сканера, обеспечивающего трехмерное изображение тела и данные о росте, весе и количестве жира в подкожной клетчатке, уверены, что чудо-зеркало станет не источником комплекса неполноценности, а мотиватором для занятий спортом.

Еще одна опасность курения во время беременности
30 мая 2016 года

Еще одна опасность курения во время беременности

Последствия воздействия компонентов табачного дыма на организм плода изучены достаточно хорошо – но, как выяснилось, отнюдь не до конца… Новое исследование впервые обнаружило связь между курением беременной и риском развития шизофрении у ребенка.

Чем полезен черный тмин
24 мая 2016 года

Чем полезен черный тмин

Вот четыре тяжелых хронических и опасных заболевания, при которых помогает черный тмин.

Как в Индии лечат астму?
18 мая 2016 года

Как в Индии лечат астму?

В индийском городе Хайдарабад состоялся ежегодный сеанс массового лечения от астмы.

Пение помогает восстановить голос при болезни Паркинсона
12 мая 2016 года

Пение помогает восстановить голос при болезни Паркинсона

Врачи уделяют проблемам с голосом, которые возникают у многих больных паркинсонизмом, гораздо меньше внимания, чем дрожанию конечностей, замедленности движений и неустойчивости равновесия. Между тем, восстановить голос помогут занятия пением.

Эпилепсия у женщин –  не помеха нормальной беременности
06 мая 2016 года

Эпилепсия у женщин – не помеха нормальной беременности

Эпилепсия является тяжелым неврологическим заболеванием, которое требует от больного ограничений в повседневной жизни. Вместе с тем, благодаря современным методам лечения, эпилепсия не сказывается на способности больных женщин к деторождению.

Всего 18 страниц

Климакс. Что это такое?

Климакс (климактерический период, климактерий) – это период в жизни женщины в котором происходит физиологически обусловленная перестройка организма, угасание репродуктивной и менструальной функций женщины. Время наступление этого состояния у каждой женщины индивидуально, в среднем эти процессы начинаются в 45-52 года.

Тесты